Задача 1. Теплоход идёт в низ по течению реки 2ч. Какое расстояние он проплывёт, если его

скорость 21 км\ч , а скорость реки 4 км\ч ? (Я выяснила - 50 км) Какое расстояние пройдёт тот же теплоход против течения реки 2ч? Задача 2. Против течения реки лодка плыла 7ч со скоростью 10 км\ч. За сколько часов лодка прошла обратный путь, если её скорость по течению реки 14 км\ч? Какова собственная скорость лодки? Задача 3. Самолёт летел против ветра 5 часа, и при попутном ветре 3 часа. Какое расстояние пролетел самолёт, если его скорость 700 км/ч. А скорость ветра 3 км/ч? Прошу помогите! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Анастассия.

Ответ:

1) 34 км

2) 5 часов, 12 км/ч

3) 5594 км

Пошаговое объяснение:

1) (21-4)*2=17*2=34 км

2) Находим путь пройденный лодкой 7*10=70 км

время обратного пути 70:14=5 часов, следовательно скорость течения реки 2 км/ч, отсюда собственная скорость лодки равна 12 км/ч

3) S=5*(700-3)+3*(700+3)=3485+2109=5594 км - пролетел самолет