Сергей потратил в интернет-магазине 2699 руб. на покупку флеш-карты он израсходовал 37% этой суммы

а на покупку мыши-15%иэтой суммы . сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2699*37% :100%=998,63 руб флеш-карта

2699*15% :100%= 404,85 руб мышь

998,63+404,85= 1404,48 руб стоили товары

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

1403,48 рублей стоили эти товары, купленные Сергеем

Пошаговое объяснение:

2699:100=26,99 ( 1%)

26,99*37=998,63 ( флеш-карта)

26,99*15=404,85 ( мышь)

404,85+998,63=1403,48 ( руб)