В коробке ? Количество конфет. Если их раздать детям по 5 штук то не хватит две конфеты. Если их

раздать по 4 шт то останется в коробке 17 штук. Сколько было конфет и детей

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пусть было х детей. Тогда конфет 5 ∙ (х - 2). Если раздавать по 4 конфеты, то всего конфет будет 4 ∙ х + 17. Известно, что количество конфет не изменялось, значит,

5(х - 2) = 4х + 17

5х - 10 = 4х + 17

5(х-2) = 5 ∙ 25 = 125 конфет.

Ответ: в пакете было 125 конфет.