В рулоне было несколько метров ткани.из всего рулона было продано 16 метров ткани, а из оставшейся

ткани сшили 8 платьев, на каждое платье ушло по 3 метра ткани, сколько метров ткани было в рулоне? расписать как уравнение. срочно с краткой записью срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарук Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в рулоне было - х м, продали х-16 м

Составим уравнение:

х-16= 8*3

х-16=24

х=24+16

х=40 м всего в рулоне

можно и так

8*3=24 м ушло на платья

24+16=40 м всего в рулоне