Скорость велосипедиста в 5 раз больше скорости пешехода. Однажды они отправились одновременно

навстречу друг другуиз пунктов, расстояние между которыми 30 км. Какой путь про-едет велосипедист до встречи с пешеходом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

25км

Пошаговое объяснение:

V1= 5x

V2=x

S=30

5x+X=30

6x=30

X=5

V1= 5×5=25

V2=5