5. За два дня туристы прошли 37 км. Сколько км они прошли во второй день, если известно, что в

первый день она прошли на 7 км больше, чем во второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

30-7=30

30:2=15

15+7=22

ответ 1 день 22км

2день 15 км

Отвечает Рустамова Ксения.

Ответ:

Во второй день они прошли 15 км

Пошаговое объяснение:

обозначим второй день за Х

тогда первый день Х+7

составляем уравнение

Х+(Х+7)=37

2Х=37-7

Х=30/2

Х=15

проверяем

(15+7)+15=37