В пустую емкость вместимостью 92 литра каждые 5 минут вливали два ведра воды,одно из которых

вмещает 12 литров,а другое 11литров.Через сколько минут наполнится емкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Роман.

12+11=23л каждые 5 минут вливали

92/23=4раза

5*4=20мин наполнится емкость

Отвечает Герасименко Катя.

1)12+11=23(л)-вливают каждые 5 мин из двух ведер.

2)92/23=4(раза)-потребуется 4 раза через каждые 5 мин вливать воду,чтобы заполнить емкость.

3)4*5=20(мин)- время,через которое наполнится емкость.

Ответ: через 20мин наполнится емкость.