(9x-10)-(5x-2)=20 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.

Відповідь:

х=7

Покрокове пояснення:

(9x-10)-(5x-2)=20

9x-10-5x+2=20

9x-5x=20+10-2

4х=28

х=28:4

х=7

(9*7-10)-(5*7-2)=20

(63-10)-(35-2)=20

53-33=20

20=20