Реакция протекает по уравнению: 2SO²+O²=2SO³ Начальная концентрация вещества SO 2 равна 60л., а

через 40 с — 44л. Вычислите среднюю скорость реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Фархат.

Ответ: 0,4 моль/л*с

Дано:

С₁(SO₂) = 60 моль/л

С₂(SO₂) = 44 моль/л

t = 40 c

v - ?

Объяснение:

v=(C₁(SO₂) - C₂(SO₂))/t = (60 - 44)/40 = 0,4 моль/л*с

Ответ: 0,4 моль/л*с