Найдите значение выражения (√200-√8)×√2


Ответы на вопрос

Отвечает Нистрян Анжелика.

Ответ:

16.

Пошаговое объяснение:

\sqrt{200}*\sqrt{2}-\sqrt{8}*\sqrt{2}=\sqrt{200*2}-\sqrt{8*2}=\sqrt{400}-\sqrt{16}=20-4=16;

Отвечает Лыков Матвей.

Ответ:   16

Пошаговое объяснение:

(√200-√8)×√2=

((\sqrt{25 \ \cdot \ 8} \ - \ \sqrt{8} ) \ \cdot \ \sqrt{2}   = \\\\(5\sqrt{8} \  - \ \sqrt{8} )   \cdot \ \sqrt{2}   = \\\\\\\\4\sqrt{8}\    \cdot \ \sqrt{2}   =\\\\4 \sqrt{16}  \ = \\\\4 \ \cdot \ 4 \ = \\\\16