Основаниме пирамиды является прямоугольной треугольник с катетами 6 см и 8 см. Все боковые ребра

пирамиды равны 13см. Найти высоту.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Длина гипотенузы равна по теореме пифагора.

c=√6^2+8^2=10.

Опустим высоту на оснований (наш треугольник) .

Точка где опускается высота будет радиус описанной окружности в нее.

R=C/2 = 5

H=√13^2-5^2 =12