Запиши условие и реши задачу Найди площадь прямоугольника если его периметр равен 78 м а ширина 17

м​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

Дано:

P - 78 м

Ширина - 17 м

Длина - ?

___________

Найти: S.

1) 17 * 2 = 34 (м) - две ширины.

2) 78 - 34 = 44 (м) - две длины.

3) 44 : 2 = 22 (м) - длина.

4) 22 * 17 = 374 (м²)

Ответ: 374 м ² S прямоугольника.

Отвечает Kim Vika.

Ответ:

найдем длину комнаты:

Р=2(а+в)=78 =>

a=P/2 - 17=39 - 17= 22 м

Найдем S(площадь)

S=a*в=22*17= 374 кв. м.

Пошаговое объяснение: