Чтобы пе­ре­ве­сти зна­че­ние тем­пе­ра­ту­ры по шкале Цель­сия (t °C) в шкалу Фа­рен­гей­та ( °F)

поль­зу­ют­ся фор­му­лой , где — гра­ду­сы Цель­сия, — гра­ду­сы Фа­рен­гей­та. Какая тем­пе­ра­ту­ра (в гра­ду­сах) по шкале Фа­рен­гей­та со­от­вет­ству­ет 20° по шкале Цель­сия? ПОМОГИТЕ ПОДАЛУЙСТА БЫСТРЕЕЙ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелов Семён.

Ответ:

Т°F=T°С*9/5+32

9/5*20°С+32=36+32= 68°F