Найди неизвестный член пропорций 4,5/з=5,4/1,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдилманатов Шалкар.

Ответ:

з = 1.5

Пошаговое объяснение:

5.4/1.8 = 3

4.5 / 3 = 1.5

З = 1.5

Отвечает Портной Богдан.

Ответ:

x=1.5

Пошаговое объяснение:

9/2x=27/9

9/2x=3

9=6x

6x=9

x=3/2=1.5