Разделить число 90 на три слагаемых пропорциональны числам 1,2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Аким.

90 : (1 + 2 + 3) = 90 : 6 = 15

1 * 15 = 15

2 * 15 = 30

3 * 15 = 45

Ответ --  1/2/3 = 15/30/45.

Отвечает Mela Polina.

Ответ:

90 : (1 + 2 + 3) = 90 : 6 = 15;

1 · 15 = 15;

2 · 15 = 30;

3 · 15 = 45.

Ответ:  1:2:3 = 15:30:45.