обака погналась за зайцем, который был от неё на расстоянии 48 м. Скачок собаки — 2 м, скачок зайца

— 1 м. В то время как заяц делает 3 скачка, собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сделать для этого? Какое расстояние пробежит собака? Собака зайца. Для этого ей нужно сделать скачков(-а) и пробежать м.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

Догонит, т.к. за один промежуток времени собака делает 2 скачка и проходит 4м, а заяц делает 3 скачка и проходит 3м. За каждый такой промежуток времени собака приближается к зайцу на 1м, а, значит, ей понадобится 48 таких промежутков, в каждом из которых она делает по 2 скачка ⇒48*2=96 скачков

Расстояние, которое пройдёт собака: 96*2=192(м)