С помощью шаблона параболы у=х^2. Постройте график функции : у=(х+2)^2 у=-х^2+1 у=(х-3)^2

у=-(х-1)^2-3 у=х^2-2 у=(х+2)^2+1 помогите пожалуйстаа​

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

Пошаговое объяснение:

у=х^2   ->   у=(х+2)^2 (на 2 влево)

у=х^2   ->   у=-х^2+1 (на 1 вверх)

у=х^2   ->   у=(х-3)^2 (на 3 вправо)

у=х^2   ->   у=-(х-1)^2-3 (на 1 вправо и на 3 вниз)

у=х^2   ->   у=х^2-2 (на 2 вниз)

у=х^2   ->   у=у=(х+2)^2+1 (на 2 влево и на 1 вверх)