Среди всех отметок по математике, полученных в течение четверти, у Коли 45% отметок — пятёрки.

Троек получено три, а четвёрок — столько же, сколько и пятёрок, других отметок Коля не получал. Сколько всего отметок получил Коля в четверти?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

Ответ:

30 - все оценки.

Пошаговое объяснение:

Среди всех отметок по математике, полученных в течение четверти, у Коли 45% отметок — пятёрки. Троек получено три, а четвёрок — столько же, сколько и пятёрок, других отметок  Коля не получал. Сколько всего отметок получил Коля в четверти?

х - все оценки.

По условию задачи уравнение:

0,45х + 0,45х +3 =х

-х+0,9х= -3

-0,1х= -3

х= -3/-0,1

х=30 - все оценки.