2. Вычисли. Сделай проверку. 58+3141+3689-6532+4285см+51см74см+15см7дм9см-4дм8см9дм8см-2дм7см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенкевич Елизавета.

58+31=89 проверка: 89-31=58

41+36=77 проверка 77-41=36

89-65=24 проверка 24+65=89

32+42=74 проверка 74-42=32

85см+51см=136см проверка 136см-85см=51см

74см+15см=89см проверка 89см-15см=74см

7дм9см-4дм8см=3дм1см проверка 3дм1см+4дм8см=7дм9см

9дм8см-2дм7см=7дм1см проверка 9дм8см-7дм1см=2дм7см