5. Произведение двух чисел равно 7,24. Один из множите- лей умножили на 0,4, а другой на 0,25.

Найдите новоепроизведение.9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Буробина Валентина.

Ответ:

0.724

Пошаговое объяснение:

0.4 * 0.25 = 0.1

7.24 *0.1 =0.724

Отвечает Еждик Галя.

Ответ:

0,724

Пошаговое объяснение:

Пусть эти числа х и у.  Тогда по условию  х*у=7,24.

0,4х и 0,25у -новые множители, а их произведение будет 0,4х*0,25у=

(0,4*0,25)*(х*у)=0,1*(х*у)=0,1*7,24=0,724