Определите диаметр окружности, если длина окружности равна 33.000. число п округлите до сотых дам

30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

Д=с/п. П=3.14. Д=33000/3.14=10509,55см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Афанасьев Слава.

Ответ:

d ≈ 10 509,6

Пошаговое объяснение:

Длина окружности, P = πd, где Р - длина окружности = 33 000, π ≈ 3,14,

d - диаметр окружности = ?

из формулы P = πd → d = Р/π

d = 33 000/3,14 ≈ 10 509, 5541 ≈ 10 509,6