Вычислите 1/2+ 2\5; 1\2-2\5; 1\4+1\6 ;9\10-5\6


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анастасия.

1/2+2/5= 9/10(0.9)
1/2-2/5=1/10(0.1)
1/4+1/6=5/12(0.41667)
9/10-5/6=1/15(0.6667)