Какую площадь прямоугольного огорода длиной 4 м и шириной половина длины нужно ещё засадить овощами

если уже засажено 1м в квадрате огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

1)4*2=8м2 площадь огорода 2)8-1=7м2 нужно ещё засадить

Отвечает Азаматов Азат.

S=длина*ширина
Ширина = 4/2=2
S=4*2=8
8-1=7

Ответ: ещё 7 квадратных метров нужно засадить