Какое натуральное число надо записать вместо x что были верны равенства x/8=21/56. 3/x=75/100


Ответы на вопрос

Отвечает Анучина Арина.

Ответ:

x=3    x=4

Пошаговое объяснение:

x/8=21/56

8*21=56x

168=56x

x=3

3/x=75/100

75x=300

x=4

Отвечает Селедцов Андрей.

Ответ:

3,4

Пошаговое объяснение:

х= 21*8/56=3

х=3*100/75=4