Как решать такую уравнение 11y+32y-127=45


Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

11у+32у=45+127
43у=172
у=172/43
y=4

Отвечает Терехов Влад.

11y+32y-127=45
11y+32y=45+127
43y=172      делим оба числа на 43
y=4