Начерти прямоугольники вычисли его периметр, если известно, что одна сторонаравна 8 см, а вторая

на 6 см короче.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Таня.

(8+2)×2=20см

От восьми отнимаешь шесть получается два и делаешь периметр

Отвечает Пак Елизавета.

Ответ:

а=8

б=?,на 6см<

Р=?

1)8-6=2

2)Р=2(а+б)=2(8+2)=20см

Пошаговое объяснение: не забудь начертить прямоугольник со сторонами 8 и 2 см