Разделите число 32 в отношении 3 : 8 : 5. Запишите решение, в ответе укажите наименьшее из чисел.

ДАМ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

16,10,6

Пошаговое объяснение:

32÷(8+5+3)=2(1часть)

2×8=16

2×5=10

2×3=6

Отвечает Салова Есения.

Ответ:

1) 3+8+5=16 частей

2)32÷16=2 сост.одну часть

а) 3×2=6

б) 8×2=16

в) 5×2=10

6-наименьшее число