1) Найдите длину окружности, если радиус окружности равен 5 СМ. 2) Найдите длину окружности, если

диаметр окружности равен 9 см.2) Найдите площадь круга, если диаметр круга равен 16 см.СрочнооооооДаю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.

Ответ:

1) 31,4 см; 2) 28,26 см; 3) 200,96 см².

Пошаговое объяснение:

1) С=2пR=2*3,14*5=10*3,14=31,4 см;

2) С=пD=3,14*9=28,26 см;

3) S=пD²/4

S=3,14*16²:4=3,14*256:4=64*3,14=

200,96 см².