На ремонт школы купили 48 банок белой краски и 36 банок синий краски. После ремонта осталось не

использованных 12 банок. Сколько банок красок использовали для ремонта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.

Ответ:

72 банки истратили

Пошаговое объяснение:

1)48+36=84(б)

2)84-12=72(б)