Виноград при сушке теряет 65% своей массы Сколько изюма получится из 100 кг свежего винограда​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

1 способ.

100% - 65% = 35% - изюм

Пропорция: 100 кг винограда - 100%

                      х кг изюма - 35%

х = 100 · 35 : 100 = 35 (кг) - столько изюма получится.

2 способ.

65% = 65/100 = 0,65

1) 100 · 0,65 = 65 (кг) - столько теряет виноград при сушке;

2) 100 - 65 = 35 (кг) - столько изюма получится.

Ответ: 35 кг.