В первом рулоне 30 метров ткани, а во втором — 24 метра. Сколько платьев можноСшить из всей

ткани, если для 1 платьятребуется 3 m ткани?Помогите написать условие и решение!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

18 платьев

Пошаговое объяснение:

1-й рулон - 30 м ткани

2-й рулон - 24 м ткани

1 платье - 3 м ткани

Всего можно сшить платьев - ? шт.

1) Найдем сколько всего метров ткани :

30 + 24 = 54 м

2) Найдем сколько платьев можно сшить :

54 : 3 = 18 платьев

Ответ : можно сшить 18 платьев.

Отвечает Анашкин Никита.

1)30+24=54(м)-всего

2)54:3=18(пл)-можно сшить

ответ:18платьев

В первом рулоне-30метров

Во втором-24метра

Сколько всего платьев можно сшить если на одно платье израсходуется 3 метра?