решите задачу в первом цехе сшили 136 платьев а во втором 128 таких же платьев на платья сшитые в

первом цехе ушло ткани на 12 метров больше чем на платья сшитые во втором цехе сколько ткани ушло на пошив платьев в первом цехе и сколько во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Антон.
1) 136 - 128 = (на ) 8 платьев больше сшили в 1_ом цехе
2) 12 : 8 = 3/2 (м) ткани идёт на одно платье
3) 3/2 * 136 = 204(м) ткани ушло в 1-ом цехе
4) 3/2 * 128 = 192(м)
Ответ: 204м ткани ушло в 1-ом цехе; 192 м ушло во 2-ом цехе.
-------------------------------------------------------------------------
Если вы уже проходите десятичные дроби, то ответ во втором действии будет равен 1,5 м. Соответственно в 3-ем и 4-ом действии надо вместо 3/2 поставить 1,5.
Отвечает Олексієнко Богдан.
136-128=8 Значит на 8 платьев ушло 12 метров ткани 136:8=17 17*12=204 метра 128:8=16 16*12=192 метра Ответ 204 метра и 192 метра