Найдите значение выражения (-3/4+ 2/5) +(-0,43) + (-0,57) + (-1 11/20)


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

(-15/20+8/20)=-7/20

-7/20+(-0.43)=-7/20+(-0.43)/1=-7/20+8.6/20=1.6/20

1.6/20+(-0.57)/1=1.6/20+11.4/20=13/20

13/20+(-1 11/20)= 13/20-33/20=-20/20=-1

как то так