-9(x-1)-8+7x=2x+1 довести тотожність​


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

Ответ:

х=0

Пошаговое объяснение:

-9(x-1)-8+7x=2x+1

-9х+9-8+7х=2х+1

-2х+1=2х+1

-2х=2х

-2х-2х=0

-4х=0

х=0