Помогите пожалуйста с заданием Упростите выражения: a) 2x+5+3x+10= b) 4(2x+3) +12= c) 12·a·4= d)

3(x+3)+2(2x-1)=

Ответы на вопрос

Отвечает Довг Миша.
А) =5x+15=5(x+3)
б) =8x+12+12=8x+24=8(x+3)
c) =48a
d) =3x+9+4x-2=7x+7=7(x+1)