Угол. nok. 120'угол.dok xугол nod.В2 р меньшерешить уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.

\angle NOK=\angle DOK+\angle NOD=120^o\\x+\frac x2=120\\\frac32x=120\\x=120:\frac32=120\cdot\frac23=80^o\\\angle DOK=80^o,\;\angle NOD=40^o