Два велосипедиста выехали на встречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времени

был в пути каждый велосипедист? Какое расстояние было между ними превоначально , если один велосипедист ехал со скорость 16 км/ч ,а другой - 18 км /ч . пожалуйста можно проверку к этой задаче. решение есть. )

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсубин Данил.

В пути оба были с 10 до 13, т.е. 3 часа.
Скорость сближения равна 18 + 16 = 34
34 * 3 = 102 км.
Проверка.
16 * 3  = 48 - проехал один, 18 * 3 = 54 - проехал другой.
48 + 54 = 102 - между ними совпало, все верно