7. Диаметр окружности равен 16 см a) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Александра.

D = 16 см

C = ?

S = ?

Для нахождения длины окружности, есть формула:

C = пи*D

А для нахождения площади есть другая формула:

S = D в квадрате :4 * пи

Теперь на основе этих формул, решаем задание:

1) C = 3,14 * 16 = 50,24 см

2) S = 256:4*3,14 = 200,96 см

Ответ: С = 50,24 см, S = 200,96 см