[2] 3. Диаметр окружности равен 8. a) Найдите радиус окружности b) Найдите длину окружности.с)

Найдите площадь круга​

Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.

D = 8

R = ?

C = ?

S = ?

Для начала, мы найдём длину и площадь окружности:

C = пи * D = 3,14 * 8 = 25,12 см

S = D2 : 4 * пи = 64 : 4 * 3,14 = 50,24

Что бы найти радиус, мы можем диаметр поделить на два:

R = D:2 = 8:2 = 4 см

Ответ: R = 4 см, C = 25,12 см, S = 50,24 см