Как решить уровнение 3(6-х)+12=21


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

3 ( 6 - х ) + 12 = 21

18 - 3х = 21 - 12

3х = 18 - 9

Х = 9 : 3

Х = 3

3 ( 6 - 3 ) + 12 = 21

21 = 21

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сеина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18-3x+12=21

-3x-6=21

-3x=-27

x=27÷3

x=9