Решите задачу: В треугольнике ABC сторона АВ равна 11 см, сторона ВС на 6 см меньшеАВ, а сторона

АС на 4 см больше ВС. Найдите периметр треугольника. пж мрочно кто поможет пожпишусь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

Ответ:

Допустим вдвое больше. тогда 1) 17 * 2 = 34 (см) сторона ac; 2) 34 - 10 = 24 (см) - bc. Р = 17 + 34 + 24 = 75 см

Пошаговое объяснение:

поставь как лучший:3

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:

AB=11см         BC=5см(11-6)     AC=9см(5+4) P=11+5+9=25см

Пошаговое объяснение:100% правильно