Мише вместе с папой 42 года,его брату Саше вместе с папой 40 лет, а им всем вместе 50 лет. УЗНАЙ,

сколько лет каждому из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Вероніка.

Я точно не уверена
8 лет Мише
10 лет Саше
32 гола Папе

Отвечает Юркевич Ирина.

Мише -x ; папе -y ; саше -z , тогда  x+y=42 
                                                            z+y=40
                                                            x+y+z=50, отсюда x+y=50-z отсюда
42 =50-z, z=8 
8+y=40, y=32
x+32=42, x=10