Длины двух сторон равнобедренного треугольника составляют 2 и 3 части соответственно. Найдите длины

сторон треугольника, если его периметр равен 56 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Малакуцко София.

Ну получается что вся длина сторон треугольника, то есть весь его периметр - 2ч+3ч+3ч(тех же сторон которые длиннее)
всего 8частей.
мы знаем, что Р=56.
значит 1часть=56/8=7
то есть стороны треугольника: 2*7=14
                                               и   3*7=21.