1)(a+b) ^2 a=7,b=5;2)(a+b)*(a-b); 3)(a-b)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Даша.

* № 1.

а=12

в=4

в=(4*а+в)/4 = (4*12+4)/4 = 52/4 =13

а=3*а+4*(в+2) = 3*12+4*(13+2) = 36+60 = 96.

* № 2.

a=7

B=5+a = 5+7 = 12

B=a+b+1 = 7+12+1 =20

A=b/4*3-a = 20/4*3-7 = 5*3-7 = 15-7 = 8.

* № 3.

A=6

B=а+4 = 6+4 = 10

В=а+в = 6+10 = 16

А=в/4*3а = 16/4*(3*6) = 4*3*6 = 72.

* № 4.

А=2

B=1+a = 1+2 = 3

B=a+b = 2+3 = 5

A=a/2*2*b-4 = 2/2*2*5-4 = 1*10-4 = 10-4 = 6.

* № 5.

A=3

B=2+a = 2+3 =5

A=b*2*a = 5*2*3 = 10*3 = 30

B=2*a-b = 2*30-5 = 60-5 = 55.

* № 6.

A=10

B=4

B=200-a*b = 200-10*4 = 200-40 = 160

A=b/20*a = 160/20*10 = 8*10 = 80.

* № 7.

A=3

B=4

B=72-a*b = 72-3*4 = 72-12 = 60

A=b/20*a = 60/20*3 = 3*3 =9.

* № 8.

A=6

B=5

B=40-a*b = 40-6*5 = 40-30 = 10

A=b*a/3 = 10*6/3 = 10*2 = 20.

* № 9.

A=17

B=23

B=a+b+1 = 17+23+1 = 41

A=b+a = 41+17 = 58.