На даче у Володи жили коровы и гуси.Он пересчитал все ноги и головы получилось 5 голов и 16 гг

сколько гусей и коров у Володи?

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 5 голов,  это все двуногие гуси, тогда ног у них будет:

5*2 = 10 н

Теперь посчитаем лишние ноги:

16 - 10 = 6 н

Лишние 6 ног посчитаем за счет четвероногих коров:

6 : 2 = 3 коровы

Узнаем , сколько гусей:

5 - 3 = 2 гуся

И так получаем: 3 коровы, 2 гуся