При каком значение цифры число 38527 будет делится на 3 и на 9А помогите это у меня СоР​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Даша.

Если сумма всех цифр данного числа делиться на 3 без остатка то тогда данное число делится на 3 без остатка

Например

6789=6+7+8+9=30:3=10

И на 9 тоже точно так

Ответ:

38527=3+8+5+2+7=25:3=8(1 ост)

это число не делится на 3 без остатка