Разделите число 150 в отношении 5 : 3 : 2. Запишитенаибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Женя.

х - одна часть

5х+3х+2х=150

10х=150

х=150:10

х=15

5*15=75 - первое число

3*15=45 - второе число

2*15=30 - третье число

75 - наибольшее число

Отвечает Гудина Полина.

Ответ:

1) 150:5=30

2) 150:3=50

3) 150:2=75

75 наибольшее

Пошаговое объяснение:

Подпишись пж