Угол 1 на 90 градусов меньше угла 2 найдите Угол 2 Пожалуйста помоги и напишите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

135°

Пошаговое объяснение:

угол 1 - x

угол 2 - x+90°

x+x+90°=180°

2x=90°

x=45° (угол 1)

угол 2=x+90°=45°+90°=135°