Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции.Четыре

программиста могут написать игру за 12 месяцев. За сколько месяцев этуработу могут выполнить три программиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

обратная зависимость величин, чем меньше программистов, тем больше времени на работу. Это обратная пропорция:

4-12

3-х

пропорция составляется от меньшего к большему:

3÷4=12÷х

х=4×12÷3

х=16 мес.