4) (x+14)+16-(11+7)=40. Помогите решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

Ответ:

(x + 14) + 16 - (11 + 7) = 40

x + 14 + 16 - 11 - 7 = 40

x  + 12 = 40

x = 40 - 12

x = 28

Отвечает Дашко Даниил.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

(х+14)+16-(11+7)=40

х+14+16-11-7=40

х=40-14-16+11+7

х=27

х=27